Исторические достопримечательности страны Беларусь

На территорию Беларуси люди стали заселяться только в эпоху мезолита. Здесь находится очень много памятников истории культуры и народов из разных стран. Также здесь вы сможете насладиться уникальной природой, в которой множество реликтовых лесов, разнообразный животный мир и огромное количество разнообразной болотистой местности.

Приехав в Беларусь, вы сможете посетить множество исторических достопримечательностей. Одной из них является Бретская крепость. Ее начали строить в 1833 году. А в 1945 году в данной крепости зажгли огонь.   Также сможете посетить Мирский замок. Этот замок множество раз был разрушен шведами, французами, поляками, россиянами. На сегодняшний день данный замок построен из красного кирпича, и в нем установлены белые вставки. На замке находятся несколько башен.

Мирский замок Бретская крепость   Одно из исторических достопримечательностей Белоруси является мемориальный комплекс под названием Хатынь. Он был создан 22 марта 1943 года, когда произошли трагические события, когда фашисты сожгли всю деревню. Мемориальный комплекс, площадь которого составляет 50 гектар и посередине этой площади установлена скульптура непокоренного человека с ребенком на руках. Дороги выложены из серых плит, а рядом с дорогой установлены разнообразные скульптуры и небольшие памятники, на этих памятниках записаны все жители данной деревни. Также на каждом памятнике установлен колокол, который звонит каждые тридцать секунд. Недалеко от мемориального комплекса находится кладбище, там установлено 185 постаментов. На каждом из постаментов написана деревня, которую уничтожили в Великую Отечественную войну.

Хатынь Площадь Независимости   Столица Белоруссии Минск, и вы можете побывать на площади Независимости, которая является главной площадью города Минска. Здесь бывает в выходные огромное количество народа. Можете полюбоваться зелеными улицами, скульптурами, также установлено множество скамеек. Возле дома Правительства установлен памятник Ленину. И в честь него раньше данная улица так и называлась — улица Ленина. Также здесь вы сможете увидеть некоторые важные здания, например такие как: дом Правительства, гостиница Минск, еще недалеко от них два университета: Белорусский государственный университет и педагогический университет.