Использование электроинструмента.

В современном мире технологии с каждым днем идут все вперед и вперед. Этот факт не прошел мимо инструментов. Конструктора с каждым днем придумывают все новые решения для более удобного использования инструмента с приложением меньших усилий.

На современном рынке товаров все большую популярность получает электроинструмент. Электроинструменты могут работать как от простой сети, так и по средствам аккумуляторов. Самыми распространенными являются шуруповёрты, дрели, лобзики, шлифовальные машинки, степлеры и всевозможные электропилы.

Аккумуляторные инструменты очень удобны. При использовании они позволяют перемещаться в необходимое месте, не ограничивая движение. Естественное аккумуляторы нуждаются в периодической зарядке, поэтому профессионалы чаще всего имеют в запасе второй аккумулятор, чтоб не терять время пока первый заряжается. Для того, чтоб новый аккумулятор начал работать в полную силу, в первые разы использования необходимо полностью разряжать аппарат и только затем ставить на зарядку.

В основной спросом пользуются дрели, шурупо — или винтовёрты.

Простейшими из электроинструментов считаются винтовёрты. Они оснащены аккумулятором с мощностью 2.5 В и рассчитаны на работу с 100 единицами шурупов. Для более сложных работ (по камню, дереву или металлу) используются дрели с большей мощностью – 7 – 18 В, которые позволяют сделать отверстие равное в диаметре 10мм. При условии правильного использования инструмента и полной зарядке аккумулятора можно просверлить 30 отверстий в камне или 300 — в дереве, диаметром 6 мм.

Чем еще удобны гайковерты и шуруповёрты, тем, что у них съемные насадки, и в случае полной разрядки аккумулятора их можно использовать вручную.

Несмотря на повышенный уровень безопасности при использовании электроинструментов все же следует придерживаться некоторых правил:

Используйте инструмент, согласно его техническим характеристикам, т. к. при перегрузках двигатель может сгореть;

Не используйте инструмент в местах с повышенной влажностью или пониженной температурой;

Не держите инструмент в воде или в местах с высокой температурой;

При соблюдении температурного режима (от +10 до + 40) вы можете продлить срок службы инструмента;

При полной зарядке аккумулятора необходима его полная разрядка;

Не пытайтесь зарядить аккумулятор любыми другими приборами, т. к. вы можете сильно повредить его.

При соблюдении этих немногочисленных правил электроинструмент может значительно упростить Вашу жизнь и прослужить долгие годы.