Использование дополнительного оборудования в ванной

При перестройке ванной комнаты для начала нужно продумать вентиляцию. О бычно такие комнаты обустроены каналами, в которых есть естественная вентиляция и воздуховоды, закрываются они – декоративной решеткой, и обычно находятся на противоположной стене от двери. Входная дверь должна содержать вентиляционные отверстия для существования потока воздуха. Его также можно установить прямиком в вентиляционный канал, если дымоотводы не предусмотрены.

Вентилятор, который располагается в вытяжной шахте, способствует вытягиванию воздуха, направление ветра не имеет значения. Если в ванной комнате есть окно, то нужно установить специальный вентиляционный клапан. Некоторые модели также снабжены датчиком, который автоматически открывает доступ к воздуху. Поддержку температурно-влажностного режима можно осуществить, используя отопительные приборы.

Для создания стильного интерьера и комфорта в ванной комнате необходимо обратить внимание на правильное создание источников света. С помощью света можно как зонировать пространство комнаты, так и подчеркивать различные декоративные элементы. Обустройство общего освещения всегда необходимо проводить вместе с точечным. Как правило, дополнительные источники света например светильники рекомендуется размещать над зеркалами, или по бокам. Очень важно чтобы они размещались симметрично, и в зоне, которая не ослепляет. Это придаст удобства и комфорта вашим утренним процедурам макияжа или же бритья. Освещение в комнате должно быть рассеянным, так, чтобы были освещены все уголки комнаты. Свет должен быть сильный и не содержать теней, такое освещение без проблем достигается путем использования галогенных лампочек и подвесного потолка.