Искусственный камень для отделки фасадов: особенности и преимущества

Искусственный камень для отделки фасадов: особенности и преимущества

Если вы занялись возведением загородного дома, вам предстоит решить множество организационных вопросов: от составления сметы на его строительство до выбора оптимального материала для отделки. Кстати, в этом вам может помочь выставка загородных домов, которая проходит уже 26 раз. Найти подходящий вариант для украшения фасада вашего дома не составит труда, поскольку помимо инженерных систем на ней представлен отдельный раздел, посвященный отделочным материалам. В частности, популярному и востребованному искусственному камню.

Почему стоит выбрать искусственный камень

Искусственный камень для отделки фасадов – это разновидность облицовочного декоративного материала, который по фактуре похож на колотый природный камень. В некоторых случаях он также может имитировать кирпичную кладку, но это уже отдельный вид – облицовочный кирпич. Состоит такой материал из цемента, песка, специальных пигментов и наполнителей, которые отвечают за эго эксплуатационные и декоративные качества.

К основным преимуществам искусственного камня стоит отнести:

красивый внешний вид;

простоту укладки;

морозостойкость;

долговечность;

большой выбор цветовых решений, форм и размеров;

приемлемую цену, особенно по сравнению с натуральным камнем;

экологичность;

отличные защитные свойства.

Если вы решили остановиться на этом материале, но сперва хотите узнать обо всех тонкостях его использования, а также увидеть, как в реальности выглядит фасад из искусственного камня, не забудьте о таком важном событии для всех, занимающихся строительством или ремонтом, как выставка каркасных домов. Кроме примеров и образцов там вы сможете найти и ответственных подрядчиков, предлагающих огромный спектр работ, а также купить материалы по более выгодной, выставочной цене.

Похожие статьи