Достоинства шкафа купе с зеркалом и его выбор

Сегодня шкаф-купе стал незаменимым объектом каждой спальной комнаты. Тем не менее, некоторые хозяйки размещают такие конструкции и в прихожей.

Это связано с тем, что шкафы-купе обладают множеством достоинств, которые и предоставили им столь широкую популярность. Так, можно приобрести шкаф купе в прихожую с зеркалом маленький в 1001 шкаф, который позволит сэкономить пространство и предназначен для хранения множества предметов.

Виды

Приобретая шкаф-купе в прихожую, необходимо определиться с разновидностью конструкции:

  1. Узкие и широкие – шкафы, которые обладают достаточной вместительностью, но позволяют выбрать разновидность, отталкиваясь от площади прихожей комнаты. Так, для узких коридоров следует выбирать узкий шкаф, а для больших и просторных прихожих подойдет широкий. Помимо того, следует учитывать, что зеркальная поверхность шкафа позволит визуально сделать пространство больше, а также позволит повысить уровень освещения, поскольку источник света будет отражаться в зеркале.
  2. Встраиваемые – конструкции, которые устанавливаются в заранее подготовленную для них нишу. Такие конструкции отлично вписываются в любой интерьер помещения, а также позволяют значительно сэкономить на стенах шкафа.
  3. Угловые – модели, которые отличаются большей практичностью, вместительностью и привлекательным внешним видом. Подобные шкафы-купе разрешают правильно распределить пространство прихожей и грамотно использовать место.
  4. Радиусные – разновидности, которые отлично подходят для оригинальных дизайнерских решений. Главное преимущество таких конструкции заключается в их выпуклых формах двери, которые способны раздвигаться по окружности. Такие шкафы не имеют острых углов.

Выбор

Выбирая шкаф-купе в прихожую с зеркалом, необходимо отталкиваться от некоторых особенностей, которые помогут грамотно подобрать конструкции. Так, важно учитывать размеры пространства помещения.

Желательно выбирать модель, которая будет достигать потолка и будет обладать антресолью. В большие прихожие подойдут широкие и глубокие шкафы, которые позволят разгрузить другие шкафы.

Для небольших прихожих следует подбирать двухдверные конструкции, а также важно учитывать, чтобы их внешний вид гармонично сочетался с общим дизайном комнаты. Помимо того, дверцы шкафа можно украсить наклейками-узорами, которые сделают помещение более уютным и привлекательным.