Дизайн кухни

Мечтой каждого человека считается обладание своим жильем большущей територии, в каком отыщется хватает места для приятного отдыха и приготовления пищи, хватает места для бытовой техники, мебели и так дальше. Впрочем, реализация аналогичной мечты не всем по карману, потому что стоимость жилья сейчас достаточно и высока.

В итоге сейчас большая часть наших соотечественников живёт в стесненных жилищных ситуациях, какие не только давят психологически, но еще и не дают возможность разместить всю нужную мебель. Впрочем, не все так плохо и при правильном подходе можно максимально спастись от вышеуказанных минусов.

Для этого требуется лишь правильно рассчитать дизайн каждого помещения в квартире. Начнем мы с дизайна кухни, площадь каких в устаревших жилищных зданиях вполне может составить всего лишь 9 квадратных метров, какие совсем не получится увеличить с помощью перепланировки (расширения кухни и возможность перепланировки мы не рассматриваем, потому что в таком случае нижеприведенные нами советы будут просто неактуальными).

Как выполнить небольшую кухню комфортной?

Сделать небольшую кухню во в полной мере подходящее помещение можно при помощи выполнения многих советов. Многие их них относят к мелочам, но в небольшой кухне каждая дизайнерская мелочь высоко ценится.

1. Кухонный дизайн 9 квадратных метров обязан заодно давать достаточно местечко для хранения продуктов, монтажа приборов кухни и давать приятное освещение.

2. Ширина свободного пространства в помещении обязана разрешать вольно двигаться участникам семьи.

3. Нужно рассчитать кухонный дизайн 9 квадратных метров так, дабы в высокой стадии применять все углы помещения.

4. Следует поменять, по возможности, простую раковину на ее компактный вид (это же касается и всей бытовой техники).

5. Одним из вариантов для повышения нужной територии на небольшой кухне считается применение раскладных и выдвижных столов.

6. При разработке дизайна обратите свое внимание на место под окном. Туда свободно можно поставить шкафчики и различные полочки, какие позволят увеличить подоконник и прекрасно применять дорогие квадратные метры.

7. Раковину можно применить для разделочной плоскости, если будет приобретена подходящая разделочная доска.

8. Если вы не считаетесь заядлым поваром, то в полной мере правильным решением будет установка маленький газовой или электро панели на два конфорки.

9. Непременно следует рассчитать монтаж высоченных навесных шкафов, на верхних полках каких должны лежать предметы, какие достаточно редко применяются.

10. Целесообразно или полностью убрать дверь на кухню, или перенести петли, дабы она раскрывалась наружу и позволила высвободить еще немножко пространства.

11. При подборе цвета отделочных матер-лов и мебели внимательно посмотрите на цвет. Он обязан быть ярким и соответствовать с прочими оттенками в помещении.

12. Следует спастись от больших объектов, потому что они визуально уменьшают и без того небольшое помещение.

13. Попытайтесь при обдумывании дизайна помещения навесить на стене большущей изображение или картину, потому что это даст возможность визуально сделать больше площадь кухни.

14. При подборе мебели обратите свое внимание на марки, какие имеют глянцевую или стеклянную плоскость. Связано это с тем, что они еще также дают возможность визуально увеличить помещение, а это как раз и требуется.