Чем привлекают пластиковые окна покупателей? Как выбрать пластиковые окна?

Пластиковые окна набирают популярность год за годом, и многие хотят знать, в чём же причина такой репутации. Главной составляющей окон является рама, которую изготавливают из профиля ПВХ (поливинилхлорид). Раньше основание рам было металлическим, а облицовка из мягкого поливинилхлорида. Позже начали выпускать рамы из твёрдого ПВХ, усиливая профиль металлическими, либо деревянными вкладышами. Современный поливинилхлорид изготавливают из нефти и поваренной соли. Данный материал экологически безопасен и не выделяет ядовитых веществ (свинцовый стабилизатор заменён на кальций-цинковый). Популярны пластиковые окна из-за низкой цены, схожести с характеристиками деревянных окон и долгого срока службы.

Каждый, кто решил установить в квартире, либо в офисе пластиковые окна, задаётся вопросом: какие же окна стоит выбрать? При выборе окон из ПВХ необходимо обратить внимание на такие характеристики, как шумоизоляция, теплоизоляция, вентиляция, долговечность и защита от взлома.

Уровень теплоизоляции зависит от размера окна и створки, качество сборки и типа стеклопакета (однокамерный, двухкамерный). Однокамерный стеклопакет рекомендуется использовать при тёплом климате, а для средних широт подойдёт двухкамерный. Если вы проживаете в очень шумном районе, то лучше всего установить окна со стеклопакетом разной толщины (уменьшается резонанс). Шумоизоляцию повышают с помощью увеличения пространства (между стеклопакетами), а так же заполняют камеру газом (аргон, криптон).

Для лучшей вентиляции рекомендуется установить вентилируемый профиль, однако на окнах может образоваться конденсат. Безопасность обеспечит фурнитура против взлома, пожаробезопасные и бронированные стёкла.