Чем отличаются полиэтиленовые краны?

В любом населенном пункте используются различные трубопроводы. Благодаря современным технологиям их монтаж и обслуживание значительно упростились. К тому же срок эксплуатации увеличился.

Многие полимерные трубы можно монтировать бестраншейными или бесканальными методами под землей. Регулирование потока (воды, газа и пр.) и контроль возможны с помощью шаровых полиэтиленовых кранов.

ПЭ кран отличает бесколодезная установка. После того, как трубопровод проложен, а арматура установлена, их нужно просто покрыть грунтом, из которого будет выведен управляющий механизм. Главное при монтаже на территории России учитывать насколько глубоко промерзает грунт. Полиэтиленовый шаровый кран оценили за удобство эксплуатации. Кран ПЭ подходит под любые диаметры. К тому же у них приемлемая цена.

Для профилактического обслуживания и управления трубопроводами используются разные управляющие устройства. К ним относятся шпиндели и штоки, которые могут иметь фиксированную или «телескопическую» длину. Эти управляющие устройства выводят на поверхность грунта.

Фиксированный или телескопический шпиндель (шток) имеют свойство снимать часть нагрузки с механизма закрывания и открывания.

Чтобы снизить повреждения ПЭ кранов и управляющих механизмов используется установка под ковер. В подземном исполнении полиэтиленовые краны гораздо лучше других видов арматур.

Монтируют ПЭ краны с помощью электромуфтовой сварки или стыковкой.