Биография и фильмография азиатского актера Ким Кан Мина

Познание культуры разных стран осуществляется через творчество. Оно, как нельзя лучше, отражает эту часть жизни. Сравнительно недавно, жители стран постсоветского пространства познакомились с одним из жанров азиатской культуры – дорамами.

Об этом прекрасном жанре мы поговорим ниже, а сейчас речь пойдет о достаточно молодом, но уже популярном актере Ким Кан Мин. Он появился на свет в Южной Корее 17 августа 1995 года.

Первые шаги к славе произошли в 2016 году, на подиуме в Сеуле, так как парень работал в модельном бизнесе. В этот раз ему пришлось сотрудничать с брендами User и Ordinary People. Высокий, стройный и красивый юноша сразу покорил много женских сердец своим талантом и тонким чувством прекрасного. Поэтому, никого не удивил его дебют в кино, случившийся в 2019 году.

Кино становится его вторым увлечением, он снимается с удовольствием и получает признание зрительской аудитории. Многие поклонники запомнили его по сериалам «Лайк» и «Целитель душ», фантастическим дорамам «Пожалуйста, лето» и «Мой сосед – Кумихо».

Развивая сценическое мастерство, он принимает вызов и снимается в исторической киноленте «Красный манжет рукава». Все фильмы с его участием безумно популярны не только среди молодежи, но и достаточно взрослых людей.

Что такое дорамы и в чем их отличие от европейских фильмов

Поговорив о популярном актере и модели Ким Кан Мине, перейдем, непосредственно, к его творчеству. В большинстве, в Юго-Восточной Азии кинематограф снимает дорамы. Это сериалы, пользующиеся популярностью в данном государстве. Их можно назвать азиатским жанром.

Термин «дорама» относится не только к корейскому кинематографу, он популярен в Японии и Китае. Условно, их можно разделить на две основных категории:

  • разновидность классической «мыльной оперы». Но рациональные азиаты не стремятся запутать сюжет и придерживаются определенной сюжетной линии. В данных произведениях можно наблюдать такие линии: отношения в паре или любовных треугольниках, разногласия между семейными кланами или другими родственными союзами;
  • исторические сериалы. Они существенно отличаются от первого вида. Здесь присутствует множество интриг, сюжетная линия развивается достаточно витиевато. Отдельного внимания заслуживают декорации и костюмы актеров, отличающихся высоким качеством. Дорама этого типа наполнена спецэффектами и сценами боевых искусств.

Дорамы похожи на сериалы только поверхностно. В отличие от западного кинематографа, в них заложен глубокий смысл, а сюжетная линия получает планомерное развитие.