Безупречный уход за кожей рук

Что привлекает во внешности представительницы прекрасного пола прежде всего? Красота фигуры, лица и рук. Конечно, не каждая женщина наделена от природы правильными чертами лица, идеальной фигурой и безупречной формой кисти. Но зато каждая может похвастаться ухоженными руками и лицом.

В домашних условиях нужно осуществлять уход за кожей рук ежедневно. Для этого требуется всего несколько минут. Ввиду того, что руки часто подвергаются воздействию факторов внешней среды и моющих средств, их кожа более сухая, чем кожа на остальных участках тела. Поэтому уход за кожей рук предусматривает ее увлажнение. Кроме того, нужно соблюдать некоторые несложные правила: используйте нейтральные моющие средства, не мойте руки горячей водой, после мытья вытирайте руки досуха, занимаясь уборкой, надевайте защитные перчатки.

Уход за кожей рук дома может включать ванночки и кремы. Хорошо питают кожу и делают ее бархатистой средства, содержащие витамины и ароматические масла. Но, прежде чем употребить новый крем, нужно проверить, нет ли у вас аллергии: небольшой мазок нанесите на кожу, если через некоторое время не будет зуда и покраснения, можете использовать средство.

Зимой многие женщины страдают от сухости кожи. Но уход за кожей рук дома не обязательно требует дорогостоящих средств: смешайте горсть овсяных хлопьев, желток и чайную ложку меда. Получится маска для разглаживания мелких морщин и смягчения кожи. Хорошо смягчает руки и картофельный отвар.

Для поддержания здоровья и красоты полезно раз в несколько месяцев подкреплять домашний уход за кожей рук процедурами в спа-салоне, где квалифицированные специалисты-косметологи, руководствуясь осмотром и пожеланиями клиентки, проведут пилинг, нанесут увлажняющую и смягчающую маску, сделают массаж, обработают ногти и придадут им красивую форму. Уход за кожей рук, проведенный в спа-салоне, омолаживает кожу, улучшает ее внешний вид, стимулирует кровообращение и обменные процессы. Руки после подобных процедур выглядят гладкими и ухоженными.