Арболитовый дом.

Арболитовый дом.

Арболит имеет другое название – деревобетон. Это новый тип достаточно легкого бетона, у которого основной тип это рубленая щепа, которая сочетается с цементом.

Структура дерева немного отличается от других заполнителей, которые раньше применялись. Что касается предела прочности то он намного больше, если сравнивать с пеноблоком.

Этот строительный материал считается экологически чистым и славится тем, что обладает высокими теплоизоляционными характеристиками. Арболит во многом превосходит керамзитобетон особенно по теплопроводности. Если обогревается помещение, у которого стены имеют толщину около тридцати сантиметров, уходит намного меньше энергоносителя, если сравнивать с кирпичным строением.

Прочность арболита можно определить на основе качества древесного наполнителя. Кроме этого всего средняя плотность тоже может влиять на данный показатель. Сюда входит марка добавок, которые будут применяться, однородность структуры, а так же уровень расхода цемента.

Если вы хотите получить арболит с прочными показателями, желательно использовать выдержанный в течение четырех месяцев заполнитель, который должен быть из древесных пород.