Стойкая помада для наших губ

Есть женщины, которые практически не пользуются декоративной косметикой. В силу того, что природа щедро их наградила неплохими внешними данными либо просто из-за негативного отношения ко всему искусственному. И все же одно средство остается непременным дамским спутником: стойкая губная помада. Почему именно стойкая помада? Потому что современный ритм диктует свои правила: все успеть, всем понравиться и добиться своего. И внешность тут играет далеко не последнюю роль. А поскольку акцент в лице обычно делается именно на губы, то и устойчивая помада приобретает понятную актуальность.

По сути своей стойкая помада выполняет те же функции, что и обычная: придание цвета и увлажнение. Только она еще добавляет устойчивости – на протяжении длительного времени дама должна быть уверена, что макияж подправлять не нужно, отвлекаться на отлучки в «дамскую комнату» не потребуется. Ведь в некоторых случаях временной фактор играет весьма важную, если не сказать, решающую роль. Линия под грифом «стойкая помада» присутствует практически во всех косметических брендах. Например, известная мировая фирма Эйвон предлагает оптимальное сочетание: широкий выбор цветов, экономичная и вместе с тем привлекательная упаковка и приемлемая цена. Немало покупательниц и из России считают, что стойкая помада этого бренда заслуживает особого внимания.

Надо заметить, что устойчивая помада пользуется достаточно широким спросом, ведь ситуаций, когда она так необходима, много. Особенно стойкая помада требуется во время путешествий, поездок. Но и при определенных погодных условиях стойкая губная помада намного предпочтительнее, чем, скажем, блеск для губ или обычная помада. Нужна стойкая помада представителям творческих профессий, и вообще тем, кто работает с людьми в напряженном рабочем ритме, когда никак нельзя отвлекаться и постоянно бегать к зеркалу – поправлять потекшую краску для губ. Бытует мнение, что стойкая помада вреднее по своему составу, чем, к примеру, обычная. Мол, потому-то она и держится дольше, что туда больше положили «химии». Но это не так: современная косметическая промышленность, использование солидными фирмами новейших научных достижений, содержание собственных лабораторий сделали возможным производство устойчивой косметики наиболее щадящим способом с опорой на экологичные природные компоненты. Так что такие средства не только не портят нежную кожу губ, но еще и ухаживают за ней. Вместе с тем не стоит забывать, что все-таки это – декоративная косметика, и она требует непременного снятия ее в конце рабочего дня ухаживающими средствами – косметическим молочком, нежным мылом, специальным лосьоном.