Рассмотрим ключевые свойства современных обоев

Рассмотрим ключевые свойства современных обоев

На данный момент существует большое количество видов обоев. К примеру, гладкие или же тисненые, моющиеся, виниловые и прочие. Бумажные обои бывают, гофрированные, гладкие или же тисненые. Кроме простых бумажных обоев есть, моющиеся и влагостойкие и бумажные обои с виниловым покрытием.

Не позабудем и о виниловых обоях, которые аналогично бывают рельефными. Исходя из помещения необходимо сделать свой выбор с чертами обоев, к примеру для кухни и ванной комнатой лучше применять виниловые обои, поскольку они устойчивы к влаге и вовсе не требуют особенных усилий по уходу.

Есть обои, которые не созданы для жилых помещений, так как выделяют вредоносные вещества, потому при выборе обоев, уделите внимание их экологичности. Итак, основными качествами обоев являются:

1. Влагостойкость – предоставляет возможность уборки с применением воды. Обычно используют для кухонь и ванных комнат.2. Плотность. Существуют легкие и крепкие обои.3. Светостойкость. Данный вид обоев не выгорает на солнце.4. Паропроницаемость. Оказывает большое влияние на микроклимат и позволяет обоям хорошо просохнуть.5. Стоимость.

Надлежит подбирать обои, которые имеют 1 номер партии и один артикул. Прежде чем разрезать обои их необходимо проверить на заметный брак, и в случае обнаружения поменять в торговом центре. Желанно осмотреть расцветку обоев, при натуральном освещении, так как при синтетическом освещении, цвета могут ошибочно восприниматься глазом.

Приобретайте клей подходящий подобранному виду обоев и при разведении следуйте памятке на упаковке.