Достоинства новогодних мягких игрушек с конфетами

В волшебную новогоднюю ночь каждый ожидает чудесный подарок. Взрослые, потратив немного времени и чуть повозившись, могут сделать для своего ребенка настоящую сказку.

И поможет им в этом сладкий сюрприз.

Можно просто заказать новогодние подарки на https://novogodnie-podarki.com.ua/products/category/myagkaya-igrushka-s-konfetami и порадовать малыша, но самостоятельное изготовление также по силам родителям.

Мягкая игрушка, сшитая своими руками, наполняется любимыми сладостями. Главное отличие от обычной мягкой игрушки кроется в полом пространстве, куда помещается немалое количество конфет. Застежкой служит молния или липучка. Можно сшить многофункциональные разновидности: рюкзачок, сумочка, подушка, варежка.

Достоинства подарка

Мягкая игрушка с молнией считается наиболее интересной упаковкой. Ребенок придет в восторг, стоит только расстегнуть застежку и достать конфеты, спрятанные внутри. Надолго останутся в памяти эти яркие минуты. А самой упаковкой можно играть, что уже указывает на его преимущество над другими.

Рукавичка из фетра

Для создания такого шедевра понадобится:

  • белый фетр;
  • нитки красного цвета;
  • иголка;
  • ножницы;
  • предварительно заготовленный шаблон;
  • ленточка под петельку;
  • кружево;
  • бусинки для украшения;
  • термопистолет.

Размер шаблона должен быть таким, чтобы поместилась шоколадка. Для этого прилаживают к листу обычной бумаги шоколадку, обводят и схематично рисуют по ее размеру рукавичку. Вырезают заготовку.

Дальше переносят шаблон на фетр. Нужно две аналогичные детали. Вырезают из ткани полученную форму. Фиксируют булавками и сшивают красивым обметочным швом. Стараются делать аккуратно. Вверху вшивают петельку, просто сложив ленточку пополам. То место, куда положат сладости не зашивают.

Декорируют варежку с помощью термопистолета бантиками, колокольчиками, снежинками и другими новогодними атрибутами.

По такому же принципу можно изготовить и елочку. Только ткань взять зеленого цвета, и шаблон – в виде ели.

Сказочный гном

Все думают, что гномы скупердяи. Но это неверно. Они добывают и хранят несметные богатства. Сделать новогоднего гнома может любой. Материал берут тот, что есть в доме. Даже старый трикотажный свитер подойдет. И в результате получают добротного гнома со сладкими подарками.

Выкраивают туловище в виде полусолнца и колпачок – длинный конус из красного фетра. Основание в виде круга. На припуски оставляют по 1 см. Швом «назад иголка» сшивают детали. Но оставляют место для дальнейшего наполнения конфетами. Вырезают маленький кружочек из фетра. Наполняют синтепоном и собирают. Получился носик. Шьют колпачок и пришивают к туловищу. Бороду делают из валяной шерсти. Кусочек связывают посередине, пришивают пышную бороду и носик. Украшают пуговками. Из бусин делают глазки. Наполняют конфетами. И гном готов!